Август 5th, 2019

Макияж глаз для знаменитостей с зелёными глазами

Макияж глаз для блондинки с зелёными глазами

Светловолосая девушка в сочетании с зелёными глазами, настоящая нимфа – загадка, невероятно пленительная и нежная. Особенно грамотно подчеркнуть её красоту можно с помощью интересного макияжа. Однако подобный макияж, обязательно должен соответствовать ряду правил, которых придерживается любой грамотный визажист. Как правильно делать макияж девушкам такого типажа подробно расскажет данная статья.

Другие интересные статьи по теме:
Келли Брук фото ;
Светлана Ходченкова фото ;
Гривина ;

1.Примеры знаменитых зеленоглазых блондинок

В самом начале хотелось бы привести примеры, наиболее удачного и лаконичного макияжа для зелёных глаз блондинок.

Юная актриса – Аманда Байнкс, пример классического образа блондинки с зелёными глазами. Как правило, для своего дневного образа она предпочитает использовать не очень яркие персиковые оттенки, которые хорошо освежают лицо. А в макияже для вечера, она использует более тёплые оттенки, от, розового,  до тёмно – коричневого.

Не смогла я пройти мимо этой совершенно очаровательной девушки, красавицы и спортсменки – Марии Шараповой. Знаменитая теннисистка отдаёт предпочтение не яркому макияжу, даже для вечернего образа. Зелёные глаза русской красавицы очень сбалансированы с естественным образом девушки, и великолепно обращают на себя внимание.

Также под данный типаж подходят такие знаменитости как: Скарлет Йохансон, Хайди Клум, Шарлиз Терон, Марисса Миллер и т.д.

2. Как правильно делать макияж для зелёных глаз блондинок

Блондинка с зелёными глазами потрясающе красивое сочетание, но не правильно сделанный макияж, способен в одночасье всё испортить.

Существует единое, обязательное правило для такого макияжа, это отдавать предпочтение тёплым тонам. Холодные оттенки, как правило, таким девушкам не особо к лицу.

2.1 Тени

Возможные варианты оттенка теней, для создания макияжа для зелёных глаз блондинки:

  • Все оттенки коричневого;
  • Оливковый;
  • Персиковый;
  • Золотистый;
  • Тёмно – зелёный;
  • Охристый;
  • Сливовый;
  • Тёмно – фиолетовый

Совет: зеленоглазым блондинкам очень идут различные тени с блёстками, перламутром, шиммером, такое решение при выборе теней, сделает взгляд более живым.

2.2 Лансер, карандаш

Чёрный цвет лансера или карандаша, не самый лучший выбор, так как очень будет выделяться на зелёных глазах, и вы никогда не добьётесь эффекта естественности в образе, более того, чёрный карандаш прибавит вам визуально, пару лишних лет. Лучше всего использовать коричневый, серый карандаш, лансер или же вообще отказаться. Допустим только чёрный цвет туши.

2.3 Помада. Блеск для губ

Лучшим вариантом считаются персиковые, розовые, светло – коричневые тона. И забудьте про тёмно – коричневый карандаш для губ. Вы же не подруга Кена, Барби?

Если вы хотите визуально увеличить губы, то нанесите немного блеска на середину верхней губы, и немного растушуйте по сторонам.

2.4 Румяна, тональный крем, пудра

При выборе данных косметических средств, невозможно дать совет в плане тона. Так как, подбираете вы его в соответствии со своим цветом кожи лица, чаще всего выбирают натуральные оттенки. И никакого бронзата.

Статьи

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*