Декабрь 14th, 2021

Выбираем детский сад

Выбор детского сада лишь на первый взгляд может показаться чем-то нетривиальным, но когда эта задача переходит из теоретической плоскости к реалиям жизни, родители часто оказываются застигнутыми врасплох.

В наши дни заботливые родители вряд ли выбирают Частный детский сад на Новой риге для своей крохи исходя из принципа «главное чтобы как можно ближе к дому». Естественное для них желание дать своему малышу все самое лучшее, заставляет их сломя голову бегать по городу в поисках идеального дошкольного учреждения. При этом отсутствие практического опыта не позволяет сделать правильный выбор: часто на первое место выдвигаются не столь существенные требования, тогда как действительно важные факторы зачастую забываются, или игнорируются. Итак, на что следует обратить внимание при выборе детского сада?

А воспитатели кто?
На самом деле ключевой вопрос при выборе детского сада – это выбор людей, которые будут уделять свое внимание Вашему ребенку. Есть неписаное правило, о котором не следует забывать — отдавая кроху в Детский сад на Новой риге, выбирайте не столько заведение, как работающих в нем специалистов. И на первый план Вы должны поставить и оценить личные и профессиональные качества воспитателя. На самом деле трудно за час-два знакомства понять, что за человек будет опекать вашего ребенка, поэтому постарайтесь отметить все сопутствующие общению детали, а главное обратите внимание как реагируют на воспитателя другие малыши — детская реакция всегда искренняя. И если воспитателя боятся или не любят – значит, возможно, вежливая и приятная манера общения воспитателя предназначается только для Вас, а с детьми разговор будет другим. Еще лучше если Частная школа на Новой риге и конкретного воспитателя Вам порекомендуют знакомые. Полезно также почитать отзывы в интернете – в сети часто можно встретить отзывы родителей – мало кого оставляет равнодушным хорошее или наоборот плохое отношение воспитателя к своему ребенку.

Развитие ребенка
Детский сад – это столько место, где могут присмотреть за ребенком пока родители на работе, а учреждение, в котором малышу помогают познать мир, где он учится и развивает различные необходимые навыки. В детском саде ребенок должен жить по грамотно выстроенному распорядку дня. В утренние часы должны проходить занятия для развития умственных способностей (чтение, арифметика,изобразительное искусство), так как в первой половине дня ребенок лучше воспринимает информацию. Также важно чтобы интеллектуальные занятия чередовались с физкультурой, подвижными играми, занятиями хореографией и детским творчеством.

Размер группы
Чем меньше детей в группу, которую посещает малыш, тем соответственно больше внимания ему смогут уделить. А это напрямую влияет не только на качество обучения, но и уровень безопасности во время активных игр и спортивных мероприятий.

Отдаленность от дома
Чем дальше от дома находится детский сад, тем труднее будет вашему ребенку. Ежедневные пробки, длительная дорога туда и обратно – это большой стресс для неокрепшего организма. Поэтому выбирая детский сад, не исходите только из собственных предпочтений.

Также важно просто пройтись по территории и помещениям детского садика и все внимательно осмотреть. Убедитесь, что в помещениях, где занимаются дети чисто, светло и безопасно. Уточните, есть ли охрана, чтобы никто из посторонних не смог попасть на территорию сада? Как обстоят дела с ограждением всего периметра учреждения? Нет ли на территории садики и игровых площадках потенциально опасных для детей предметов?

Если Вы убедились в безопасности территорий и Вас все устраивает, переходите к обсуждению финансовых вопрос. Уточните все нюансы, ведь оплата далеко не всегда ограничивается лишь ежемесячными взносами.

Без рубрики

Добавить комментарий

Comment
Name*
Mail*
Website*